К основному контенту

Независимая женщина

Автор изображения: Matic Kozinc

Я тут в последнее время начала задаваться вопросом: а почему это для мужчины любовные похождения считаются заслугой, поводом гордиться, а для женщины - наоборот, чем-то унизительным? Неужели женщинам секс нужен меньше? Возможно, секс как таковой, ради просто секса, им действительно нужен меньше, но на женский организм он оказывает такое же благотворное воздействие, как и на мужской.

Общество не одобряет гулящих женщин, а про мужчин они говорят: "Да ладно, все они изменяют". Если вы считаете, что принадлежность к какому-либо полу дает вам поблажки, то проблема тут в голове. И это касается всех - и мужчин, и женщин.

Мужчины придумали удобную отмазку: мол, они по природе своей полигамны. Но полигамными могут быть все, точно так же, как бывают мужчины-однолюбы. Это больше зависит от конкретного человека, а не от пола. Я считаю, что в данном случае ответ лежит немного глубже, но он при этом до смешного прост: все дело в деторождении, ни больше, ни меньше.

Наверняка еще в каменном веке, когда первые люди жили в пещерах, женщины рожали беспрерывно. На подлинность вышесказанного не претендую, но, по-моему, это логично - контрацептивов же тогда еще не было. Уже тогда женщина зависела от мужчины, который защищал ее и детей от опасности, а без него женщина, ослабленная непристанными родами, защитить себя и детей не могла. Так и развилась в них, а потом укрепилась в последующих поколениях идея о том, что женщина без мужчины беззащитна и беспомощна, "слабый пол". Если безответственный мужчина узнал, что его женщина беременна, то у него есть чисто физически возможность слинять. Женщина же остается одна с ребенком на шее, и все заботы о будущем ребенке ложатся на нее и на ее родных. Поэтому мальчиков родители проще отпускают на прогулки, в то время как девочкам нужно быть дома не позже девяти. Поэтому девушкам так долго объясняют, как важно хранить свою девственность, а юношам говорят просто: "главное предохраняйся". Поэтому мужчин с богатой сексуальной жизнью называют мачо, а женщин... вы сами знаете, как называют таких женщин.

Все эти социальные ярлыки остались, а прогресс тем временем на месте не стоит. Во-первых, появились контрацептивы. Во вторых, до относительно недавнего времени женщинам нельзя было работать, но теперь все по-другому. Женщине больше необязательно быть замужем за работающим мужчиной, чтобы защитить и обеспечить себя и своего ребенка - она может обеспечивать себя сама.

Конечно, полная семья с любящими мужем и женой - это здорово. Но разве приятно жить на иждивении у мужа и бояться, что все может в один момент исчезнуть - ведь никто ни от чего не застрахован даже в самых крепких семьях? Есть женщины, которые планируют никогда не работать, а просто найти себе богатого мужа и спокойно жить за его счет. Но и богатые мужчины имеют свои капризы. Что, если ему в какой-то момент покажется, что его жена слишком стара, и он резко захочет новую? Разве не спокойнее будет женщине, если она сама найдет способ разбогатеть и будет иметь возможность быть с тем, с кем хочет? Ни от кого и ни от чего не зависеть. В конце концов, иметь возможность сказать любимому, если он вдруг достал: "Катись-ка ты, дорогой, прочь из моего дома".

Больно смотреть на то, с каким рвением девушки выскакивают замуж в 18. Неприяно, когда говорят "Одна с ребенком на руках - считай пропала", а если не вышла замуж до 35 - "товар с истекшим сроком годности". Тьфу! Женщина сама может выбирать, когда и за кого ей выходить замуж, с кем ей спать, во сколько лет заводить детей, сколько их заводить и заводить ли вообще. Я за то, чтобы женщина сама зарабатывала себе на жизнь. Я за то, чтобы женщина перестала искать, к кому бы присосаться, и была независима.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мужчина должен любить чуть-чуть больше

Говорят, в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить. Хорошо, если оба любят друг друга одинаково сильно, но если из двоих любит кто-то один, то лучше, если это будет мужчина, и сейчас я объясню почему. Автор изображения: Jamie Street Мы, женщины, очень чувствительные и эмоциональные создания. Если доверить женскую любовь тому, кто не отвечает взаимностью, то отношения заранее обречены. Мужчине невозможно навязать или внушить чувства. Зато благодаря женской интуиции можно прекрасно чувствовать, когда мужчина лжет или отдаляется. А влюбленная женщина это чувствует постоянно, и впоследстии начинает наседать на мужика: «А куда это ты собрался?», «А почему у тебя такой хмурый вид? Я что-то не так сделала?», «Почему ты на нее посмотрел?». Мужчина знает, что такая женщина от него никуда не денется, и ему становится скучно. Со временем регулярное вымывание мозга начинает ему надоедать, и он просто уходит. Даже если женщина не будет ничего высказывать дабы не испортить от

Любовь на расстоянии

Как это романтично: писать друг другу любовные письма, чувствовать связь сквозь километры, просыпаться утром и первым делом проверять, не пришло ли сообщение от такой далекой, но в то же время такой близкой пассии. Автор изображения: Tony Lam Hoang Все это нам дает положительные эмоции, так необходимые для счастливой жизни. Но есть в такого рода отношениях большой подводный камень, а заключается он в самой сути отношений: это не настоящие отношения, а просто их суррогат, особенно если они начались в интернете и возлюбленные никогда не встречались вживую. В сети влюбиться очень легко: так как человека таким образом узнать по-настоящему практически невозможно, мозг дополняет его образ всякими несуществующими качествами, так же как он делает, соединяя обрывки сна в единую картину - тот случай, когда богатое воображение может сыграть с нами злую шутку. В итоге мы влюбляемся вовсе не в того человека, который сидит по ту сторону экрана, а в придуманный нами же сами образ. В этом сл

Несколько слов об изменах

Люди изменяют друг другу по разным причинам, но все они сводятся к тому, что "чего-то не хватает". Не хватает либо в себе, либо в партнере, а искать удовлетворения идут вовне. Такую нехватку могут испытывать и мужчины, и женщины. Приведу несколько примеров того, чего именно люди обычно ищут на стороне. Автор изображения: Mitchell Hollander Эмоции. Хочется снова испытать тот трепет, который был в начале отношений. Тогда все было ново, неизведанно, и поэтому вызывало целый фонтан эйфории, а человек, которого знаешь наизусть, порой кажется таким же обыденным, как и ежедневные дела, и с ним сильные эмоции вызвать бывает сложно. Удовлетворение. Здесь все банально: постоянный партнер не устраивает либо в постели, либо в поведении, либо в любом другом моменте. Люди не подходят друг другу по каким-либо физиологическим или психологическим качествам: она хочет услышать стихи, а он все рассказывает про ремонт машины. Любовь. Некоторые люди особенно нуждаются в любви и посто